74 выпускника двух творческих школ Чаус получили свидетельства об окончании учреждений

74 выпускника двух творческих школ Чаус получили свидетельства об окончании учреждений

Наполняют творчеством жизнь чаусских жителей учителя и их воспитанники двух учреждений региона – Детской школы искусств и Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел Чаус. В Районном доме культуры 30 мая собрался полный зал почетных гостей и зрителей для участия в праздничном вечере, посвященном окончанию учебного года. 74 выпускника обеих школ в торжественной обстановке с напутствиями от почетных гостей и директоров школ получили свидетельства об окончании учреждений.

Как отметила в своем выступлении заместитель председателя Чаусского райисполкома Анна Подворная, этот выпускной стал очередной ступенькой, которую ребята успешно преодолели.

– Уверена, что все вы успешно выдержали выпускные экзамены в своих школах искусств. Талант, который в вас раскрыт, не растеряйте. Будьте благодарны педагогам. Пусть искусство и творчество сопровождают вас по жизни всегда, – отметила Анна Николаевна.

Руководитель также поблагодарила педагогов за неимоверный труд, любовь и терпение к воспитанникам. Родителям посоветовала гордиться большими и маленькими достижениями детей. Это поможет ребятам в будущем вырасти уверенными в себе людьми и отличными профессионалами.

Заведующий сектором культуры Чаусского райисполкома Светлана Герцева: – Мы гордимся выпускниками обеих учреждений. Благодарим за терпение ребят, учителей и родителей.

Светлана Григорьевна отметила, что 6 воспитанников продолжат учебу по направлению и потом вернутся трудиться в регион. То есть у детей есть возможность после обучения в учреждениях получить отличную профессию.

Взволнованно и от души поздравили ребят с окончанием учреждения директор Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел Надежда Ярмак и её заместитель Валентина Ахметова. После в торжественной атмосфере 15 выпускников этой школы получили свидетельства об окончании учреждения, а ещё 15 лучших ребят были отмечены грамотами за отличную работу на протяжении учебного года.

Надо сказать, детям очень важна была поддержка родителей. Они в этот момент волновались не меньше и, сидя в зале, фотографировали и снимали видеосюжеты важного события.

Для директора Детской школы искусств Светланы Васекиной каждый воспитанник дорог по-особенному, потому что все успехи и достижения ребят – это очередное подтверждение того, что в учреждении учат высококвалифицированные учителя, а значит работа коллектива ведется не напрасно.

– Сегодня у нас праздник. В зале собрались те, кого объединяет Детская школа искусств. Школа, которая раскрывает секреты и совершенства музыки, красоты и творчества, – с душевным выступлением обратилась Светлана Васекина к присутствующим на данном событии. – Учеба в Детской школе искусств – это большой труд.

Директор учреждения 44 выпускникам вручила свидетельства об окончании Детской школы искусств.

На мероприятии также были отмечены те ребята, которые активнее всего принимают участие во всевозможных конкурсах и в жизни Чаусского района, участвуют в самых значимых торжественных мероприятиях, подготавливая творческие номера. Мы не раз могли наблюдать их на сцене с выступлениями. Заместитель директора Детской школы искусств Наталья Ефременко вручила дипломы.

Конечно, необходимо отблагодарить учителей обеих учреждений, потому что они тратят много сил, любви, профессионализма, собственного времени, чтобы дети получили достойные знания и определились в будущем с выбором профессии.

Благодарности за профессионализм и плодотворный труд получил 21 учитель обеих учреждений. Чтобы предать празднику творческое настроение, между награждениями для зрителей учителями и их воспитанниками были подготовлены творческие номера.

После торжественной части выпускники и их учителя поспешили фотографироваться у фотозоны, где черным по белому было написано «Выпускник-2024»…   

Людмила САВЧЕНКО

Последние новости

80 гадоу́ перамогi

В Чаусах стартовала районная акция «Букет Славы»в честь 80-летия Великой Победы

23 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко направил соболезнования в связи с жертвами теракта в Индии

23 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Молодежная электронная ярмарка вакансий пройдет 24-25 апреля в Чаусах

23 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Десять жителей Чаусского района пришли на личный прием к председателю райисполкома Дмитрию Акуличу

23 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На Могилёвщине может появиться пункт ядерных отходов. Рассматриваются и два других места

23 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

История, объединившая народы. Арзамас и Чаусы поговорили о Великой Победе в ходе телемоста

23 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем