“Времени на раскачку нет”. Марков о задачах, которые стоят перед Мининформом

“Времени на раскачку нет”. Марков о задачах, которые стоят перед Мининформом

Времени на раскачку нет, заявил журналистам министр информации Марат Марков, говоря о задачах, которые стоят перед Мининформом, передает корреспондент БЕЛТА.

“Главное – деньги, финансы”. Какие задачи Лукашенко ставит перед Марковым и что с авторской передачей на ОНТ
“В Министерстве информации под руководством предыдущего министра Владимира Перцова – нынешнего замглавы Администрации Президента действительно сформирована профессиональная команда, которая знает, что делать. Опираться нужно будет именно на них и только от совместной работы будет успех. По-другому не бывает. У нас нет времени на раскачку. Началась президентская избирательная кампания. Поэтому уверен, что сообща мы решим все вопросы и задачи, которые будут перед нами стоять”, – сказал Марат Марков.

Нового министра представили коллективу Мининформа

По его словам, госСМИ время уже закалило. “Мы стали гораздо более зубастыми и мы точно превалируем на этом информационном пространстве. И задача помогать средствам массовой информации для того, чтобы они становились гораздо мощнее и профессиональнее с помощью ресурса Министерства информации, перед министром, естественно, стоит. И Президент ее обозначил во главе угла. Задачу мы эту решим. В первую очередь республиканские СМИ, естественно, не забывая про региональные, мы будем поддерживать. Для этого есть ресурс”, – отметил министр.

На повестке – подготовка кадров для медиасферы. “Есть одна проблема, которая требует постоянного решения, и министерство будет этой проблемой заниматься совместно с факультетом журналистики, совместно с другими вузами республики. Нам необходимо готовить действительно качественные кадры. Сегодня эта потребность есть и именно для того, чтобы расширять работу, делать новые, классные проекты, нам нужны новые молодые, талантливые и, самое главное, желающие кадры. Чтобы они не были растеряны уже непосредственно со студенческой скамьи и четко понимали с идеологической точки зрения, что от них требуется”, – дополнил Марат Марков.-0-

Последние новости

Актуальные новости

Салат, укроп, петрушка, базилик, шпинат. Аграрии наращивают производство зелени для белорусского рынка

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Делимся яркими моментами спортивных соревнований в Чаусах [ФОТОФАКТ]

18 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как снять отпечатки пальцев, исследовать почерк. Узнали, о чем рассказали эксперты-криминалисты чаусским школьникам

18 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Кочанова о геноциде: белорусский народ уничтожали в лагерях смерти, газовых камерах, собственных домах

18 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Информируем о распорядке богослужений в Свято-Вознесенском храме Чаус

18 апреля 2025
Читать новость
Слайдер

Рассказываем, кто вошел в число лучших на весенних полевых работах в Чаусском районе

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем