Лучший в области. Рассказываем как стал “Лидером образования” Игнат Калиненко из Чаус

Лучший в области. Рассказываем как стал “Лидером образования” Игнат Калиненко из Чаус

В нашем государстве сегодня делается ставка на молодых людей, которым строить будущее страны. Наша молодежь яркая, талантливая и успешная. Подтверждение этого тезиса – факт, что учащийся первой городской школы Чаус Игнат Калиненко будет представлять Могилевскую область в финале республиканского конкурса «Лидер года», так как он победил в областном этапе конкурса. 22 января в Могилевском областном центре творчества это мероприятие собрало самых активных и целеустремленных юных лидеров Могилевщины – представителей молодежных объединений, парламентов и советов.

Игнат успешно прошел все этапы конкурса и уверенно победил. Во время визитной карточки он рассказал о себе, своих увлечениях, мыслях, поставив людей перед вопросом «А что такое лидерство?». Регламент визитки составлял всего пять минут, надо было уложиться в сроки. Этот этап, как признался Игнат, очень ему понравился. Он активно участвует в общественной жизни региона, является членом Молодежного парламента при Чаусском районном Совете депутатов и ему было что рассказать за такое короткое время.

Игнат также представил проект, реализуемый Молодежным парламентом при Чаусском районным Советом депутатов – «Формула успеха». В его рамках молодые ребята в неформальной обстановке встречались с высокопоставленными гостями. Смысл таких встреч в том, что гость делится с ребятами секретами успеха, своим жизненным путем, карьерой, опытом.

В интеллектуальном конкурсе каждый из участников отвечал на вопрос, на подготовку которого отводилась одна минута.

– Конкурс был действительно интересный, особенно важным для меня стали новые знакомства. Несомненно, это поможет в будущем объединять усилия и стремиться к новым вершинам, – рассказал Игнат.

Парень признался, что в момент, когда ехал на конкурс, не предполагал, каким будет результат. Да, было проделано много работы. Его основной помощник и мотиватор – мама Елена Викторовна. Игнат не рассчитывал на победу, но знал, что покажет максимум.

– Эмоции во время оглашения победителей были смешанными. Когда назвали победителей второй и третьей степени, я потерял веру в победу. Но когда услышал свою фамилию в объявлении первого места — словами не описать эмоций. Было очень приятно и неожиданно, а особенно тогда, когда за меня действительно обрадовались представители других районов, – поделился впечатлениями Игнат. – Этот опыт стал очень ценным, но всегда есть к чему стремиться. Буду готовиться к финалу и покажу все свои возможности. Вперёд к победе.

Последние новости

Общество

Православные верующие Чаусского района празднуют Воскресение Господне

20 апреля 2025
Читать новость
Слайдер

Лукашенко на Пасху посетил Свято-Покровский храм в Толочине

20 апреля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Католікі Чавускага раёна святкуюць Вялікдзень

20 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Салат, укроп, петрушка, базилик, шпинат. Аграрии наращивают производство зелени для белорусского рынка

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Делимся яркими моментами спортивных соревнований в Чаусах [ФОТОФАКТ]

18 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как снять отпечатки пальцев, исследовать почерк. Узнали, о чем рассказали эксперты-криминалисты чаусским школьникам

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем