Лукашенко сравнил выборы в Беларуси и на Западе

Лукашенко сравнил выборы в Беларуси и на Западе

Беларусь в отличие от Запада проводит демократические, а не псевдодемократические выборы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом генерального прокурора Андрея Шведа, передает корреспондент БЕЛТА.

“Выборы прошли. Спасибо большое людям за то, что они поддержали нас. Вы как орган, который блюдет законность, были ли здесь существенные нарушения в ходе выборов, с вашей точки зрения? Над чем нам предстоит еще работать?” – спросил Александр Лукашенко.

“Мы действительно должны не псевдодемократические проводить выборы, как это у наших на Западе бывает: они нас учат, а сами выборы проводят не всегда демократично и не везде, и вообще, наверное, не проводят. Мы же должны это делать очень демократично: это то время, когда народ все решает, – подчеркнул Президент. – Поэтому вот с этой точки зрения были ли у нас какие-то нарушения, заметили ли прокуроры что-то, над чем предстоит работать?”

По материалам БелТА

Последние новости

Актуальные новости

Белгидромет: зимний характер погоды в Беларуси сохранится до конца недели

10 февраля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Вниманию индивидуальных предпринимателей: наступило время уплаты обязательных страховых взносов

10 февраля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Лукашенко: все конфессии живут в Беларуси в атмосфере взаимного уважения, мира и согласия

10 февраля 2025
Читать новость
Экономика

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 10 февраля

10 февраля 2025
Читать новость
Слайдер

Как предотвратить трагедию в зимний период?

10 февраля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ГПК: более 18 тыс. иностранцев с начала года посетили Беларусь по безвизу

10 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем