Что вмещает дамская сумочка – одна из тем заседания клуба “Хризантема” в Чаусах

А вы знаете, сколько предметов может вместить небольшая дамская сумочка? Эти и другие вопросы в программе «Женские штучки», конечно же, в преддверии 8 Марта обсуждали сегодня участницы клуба «Хризантема». Почти 22 года существует это любительское объединение, которое регулярно собирает вместе активных, творческих, интересных дам серебряного возраста. Им руководит Лилия Калинина, заведующий отделом обслуживания и информации Центральной библиотеки, которую участницы клуба воспринимают как близкого человека.


Лилия Евгеньевна отмечает:
– Все наши милые женщины – очень интересные личности. На каждом заседании клуба я сама от них узнаю что-то новое и стараюсь готовить программы так, чтобы мы вместе содержательно и непринужденно провели время. Дамы буквально заряжают нас жизнелюбием и позитивной энергией.
Темы встреч самые разные, очень часто с историческим контекстом. Разговор идет о песнях советских лет, известных женщинах, исполнителях и многом-многом другом.
Сегодняшняя программа была веселой и развлекательной. Надо было ответить на шуточные вопросы, самим придумать для себя комплименты, выдвинуть версии о той же дамской сумочке. А ещё каждой участнице клубы в соответствии с её именем были сказаны теплые слова пожеланий и поздравлений, преподнесены сувенирные медали и небольшие подарки. В ответ Ольга Ивановна Хичевская поблагодарила работников библиотеки и Лилию Калинину за уютную атмосферу, содержательную программу каждой встречи и прочла стихотворение-пожелание.



Общение продолжилось за дружеским чаепитием с шутками, песнями и воспоминаниями. Каждая участница «Хризантемы» – кладезь жизненного и профессионального опыта в разных сферах, поэтому им интересно вместе