Водитель погиб в Могилевском районе, попав под колеса своего грузовика

Мужчина проводил ежедневный осмотр автомобиля и случайно попал под его колеса, когда машина произвольно покатилась.
Следователи проводят проверку по факту смертельного травмирования водителя грузового автомобиля в Могилевском районе, сообщили в УСК по Могилевской области.
По данным комитета, несчастный случай произошел 23 марта в деревне Сумароково: 35-летний мужчина, откинув кабину своего МАЗа, проводил его ежедневный осмотр.

“Находясь возле грузовика, не садясь в салон, он стал его заводить. Транспортное средство покатилось, водитель попытался его остановить, однако попал под колеса”, – сказали в управлении.
Там также уточнили, что от полученных тяжелых травм мужчина умер.
На месте ЧП работала следственно-оперативная группа. Назначена судебно-медицинская экспертиза, с предприятия изъята документация.
По предварительным данным, в момент случившегося стояночный тормоз МАЗа был выключен, а машина не находилась на нейтральной передаче.
Установлением обстоятельств несчастного случая в настоящее время занимается Могилевский межрайотдел СК.