Новый маркетплейс «Белпочты» может быть запущен уже в первом полугодии 2025 года

Новый маркетплейс «Белпочты» может быть запущен уже в первом полугодии 2025 года

О преимуществах нового маркетплейса «Белпочты», который готовятся запустить в первом полугодии 2025 года, рассказали в Минсвязи.

Начальник отдела почтовой связи Министерства связи и информатизации Светлана Шиманская сообщила, что РУП «Белпочта» активно занимается разработкой и запуском маркетплейса.

Причем, на площадке будут представлены товары отечественного и иностранного производства. Шиманская подчеркнула, что основными преимуществами маркетплейса будет вариативность способа оплаты:

«Покупки можно будет оплатить как онлайн при заказе, так и при получении товара – либо безналом, в том числе с помощью карт рассрочки, либо наличными деньгами». Кроме того, доставка будет во все населенные пункты Беларуси, в том числе и в сельскую местность. Поставлена задача запустить маркетплейс по итогам первого полугодия 2025 года.

Заместитель гендиректора по коммерческой деятельности «Белпочты» Ирина Кононова подчеркнула: «Мы будем в двух статусах: как владельцем самой электронной площадки, так и логистическим партнером».

Она обратила внимание на серьезную инфраструктуру предприятия – это более 2,8 тыс. объектов почтовой связи. А еще пункты выдачи заказов, которые расположены на территории самых отдаленных регионов.

Кононова подчеркнула, что будет проводиться гибкая тарифная политика. Кроме того, все заказы планируют доставлять как почтовые отправления, пользуясь своей логистической системой.

Сообщают, что процедура оформления будет максимально упрощена как на стороне продавца, так и на стороне покупателя. Покупатель может по СМС или QR-коду получить отправление либо в почтовом отделении или почтомате, либо на дом курьером.

Последние новости

Актуальные новости

Салат, укроп, петрушка, базилик, шпинат. Аграрии наращивают производство зелени для белорусского рынка

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Делимся яркими моментами спортивных соревнований в Чаусах [ФОТОФАКТ]

18 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как снять отпечатки пальцев, исследовать почерк. Узнали, о чем рассказали эксперты-криминалисты чаусским школьникам

18 апреля 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Кочанова о геноциде: белорусский народ уничтожали в лагерях смерти, газовых камерах, собственных домах

18 апреля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Информируем о распорядке богослужений в Свято-Вознесенском храме Чаус

18 апреля 2025
Читать новость
Слайдер

Рассказываем, кто вошел в число лучших на весенних полевых работах в Чаусском районе

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем